Изображения
Обычная версия

20 марта 2018

Отчет об успешном участии в международном турнире «Spring open»

16–17 марта 2018 г. в городе Вантаа (Финляндия) вместе с соревнованиями I этапа Кубка мира и I этапа Кубка мира среди юниорок, прошел Международный турнир «AGG Spring Open». Нижегородские спортсменки приняли участие и успешно выступили трех возрастных категориях.

Участницы турнира провели предварительные соревнования в пятницу, 16 марта. Финальные соревнования прошли в субботу.

В категории «девочки 10–12 лет» все три российские участницы — команды «Сонет» (Раменское, МО), «Аурелия» (Пермь) и «Сияние» (Нижний Новгород) заняли весь пьедестал почета с первого по третье место соответственно. Для воспитанниц ДЮСШ №2 эта «бронза» стала первой медалью, заработанной на международом уровне.

В категории «юниорки 14–16 лет» Россию представили три команды. Нижегородская Команда «Очарование» (КДЮСШ №1) заняла четвертое место. Обладателями золотых медалей стала команда «Калина» (г. Екатеринбург). «Идель» из Саратова заняла шестое место по сумме двух соревновательных дней.

С серебром вернулись спортсменки нашей команды «Вдохновение» старшей возрастной категории — «женщины», уступив лишь российской команде «Легенда» из Екатеринбурга.

Благодарим тренеров и гимнасток за огромный труд и поздравляем Сборную команду России с победой в 1 этапе кубка Мира и 1 этапе кубка Мира среди юниорок!