Изображения
Обычная версия

5 марта 2019

26 бронзовых медалей на Miss Valentine!

С 28 февраля по 3 марта 2019 года в эстонском городе Тарту прошли соревнования традиционного международного турнира по эстетической и художественной гимнастике «Мисс Валентин».

Турнир «Мисс Валентин» в этом году отметил свое 25-летие. Все участницы и тренеры остались под впечатлением об этом празднике художественной и эстетической гимнастики. Как всегда была блестящая организация, теплая дружественная атмосфера. И конечно, достойный результат выступления российских команд, в числе которых выступило три Нижегородские команды.

В возрастной категории «Девочки 10–12 лет» две российские команды поднялись на пьедестал почета. Команда воспитанниц ДЮСШ №2 — «Классики» завоевала бронзовые медали, уступив победителям турнира — Подмосковной команде «Сонет Мелодия» и хозяйкам турнира — команде «Violett».

В категории «Девушки 12–14 лет» за Россию выступали две команды: наши воспитанницы- «Сияние» (Нижний Новгород) и «Небеса Альтаир» (Краснодар). По итогам финальных соревнований обе команды поднялись на пьедестал почета. Команда «Небеса Альтаир» стала серебряным призером турнира, а команда «Сияние» завоевала «бронзу» в данной категории. Победителями же стали хозяйки турнира — команда «Siidisabad».

Старшая команда отделения эстетической гимнастики также завоевала «бронзу» соревнований. Уникальную постановку «Вдохновения» отметили тренеры и болельщики многих стран, в том числе из Японии, что особенно лестно для нас, так как именно об истории этой страны рассказывают наши гимнастки на ковре в этом сезоне. Победителями турнира стали эстонки — «Rytmika Elite Team», «серебро» завоевали гимнастки из Екатеринбурга — команда «Легенда».

Завершились соревнования красочным и массовым гала-шоу, посвященным 25-летию турнира. Стоить отметить, что команде «Вдохновение» в числе четырех старших российских команд, организаторы выразили доверие и попросили выступить в кульминации шоу с ярким и впечатляющим номером, на радость российским болельщикам.

Мы поздравляем гимнасток и тренеров — Штепанову Анню Юрьевну, Костерину Анну Андреевну, Пахневич Лилию Владимировну, прошедших долгий путь подготовки к этому престижному Международному турниру с достойным результатом! Благодарим руководителей за оказанную помощь и поддержку.

Желаем всем успехов в следующих стартах этого насыщенного года и ждём Вас на турнире «Вдохновение весны» уже в этих выходные!